Stuttgart & Leinfelden-Echterdingen

   Telefon  0711  67321471


Alexandra Wesselsky

- Fahrteam
- Feierbetreuung
- Beratung

Kontakt:
alexandra.wesselsky@bestattungen-rolf.de
Andrea Emmrich

- Verwaltung
- Feierbetreuung

Kontakt:
andrea.emmrich@bestattungen-rolf.de
Barbara Rolf

- Firmengründerin
- Beratung
- Ansprachen
- Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt:
barbara.rolf@bestattungen-rolf.de
Daniela Berndl

- Fahrteam
- Feierbetreuung

Kontakt:
sekretariat@bestattungen-rolf.de
Désirée Dietz

- Feierbetreuung
- Fahrteam
- Kreative Arbeiten

Kontakt:
sekretaria@bestattungen-rolf.de
Franziska Molina

- Fahrteam
- Feierbetreuung
- Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt:
franziska.molina@bestattungen-rolf.de
Gudrun Frech

- Trauerbegleitung
- Veranstaltungen
- Feierbetreuung
- Verwaltung
- Öffentlichkeitsarbeit
- Hauswirtschaft

Kontakt:
gudrun.frech@bestattungen-rolf.de
Heidi Laun

- Hauswirtschaft
- Kreative Arbeiten

Kontakt:
sekretariat@bestattungen-rolf.de
Iris B. Sailer

- Trauerbegleitung
- Veranstaltungen
- Ansprachen

Kontakt:
info@irissailer.de
Jasmin Vaczi

- Beratung
- Verwaltung
- Kreative Arbeiten
- Feierbetreuung
- Hauswirtschaft

Kontakt:
jasmin.vaczi@bestattungen-rolf.de
Johanna Sramek †

- Bestatterin
Luana Buchholz

- Verwaltung
- Feierbetreuung
- Hauswirtschaft

Kontakt:
luana.buchholz@bestattungen-rolf.de
Nicole Bornkessel

- Betriebsleitung
- Beratung
- Verwaltung
- Ansprachen
- Öffentlichkeitsarbeit
- Feierbetreuung

Kontakt:
nicole.bornkessel@bestattungen-rolf.de
Ralf Peter Maier

- Beratung
- Verwaltung
- Ansprachen
- Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt:
ralf.maier@bestattungen-rolf.de
Reinhard Schal

- Fahrteam
- Feierbetreuung

Kontakt:
reischa@gmx.de
Sibylle Fitzer

- Teamleitung
- Verwaltung

Kontakt:
sibylle.fitzer@bestattungen-rolf.de
Ute Häusler

- Kreative Arbeiten

Kontakt:
sekretariat@bestattungen-rolf.de



Bestattungen Rolf


Bruno-Jacoby-Weg 8
70597 Stuttgart-Degerloch

Neuffenstraße 47
70771 Leinfelden-Echterdingen

 Telefon 0711 67321471 

info@bestattungen-rolf.de
Kontakt-Formular
QR-Code
VCard

Veranstaltungen


Café ZeitenWende
6.  September 2017, 16 Uhr
Treffpunkt für Menschen
in Trauer

Lachen trotz und alledem - Ein Seminar für Menschen in Trauer
16.  September 2017, 14 Uhr
"Wer lachen kann, obwohl ihm nach weinen zumute ist, der bekommt wieder Lust am Leben." Genau darum geht es in diesem Seminar: Die Lust am Leben zu wecken. Die Lust, etwas ganz anderes zu probieren.

Filmtipps


"Die mit den Toten spricht"
Die SWR-Reporterin Andrea Lotter begleitete uns viele Monate lang bei unserer Arbeit, traf sterbende, verstorbene und trauernde Menschen, brachte sie und ihre besonderen Lebensphasen ins Bild.
(ARD-Mediathek)

Medien


Interview
mit Barbara Rolf im domradio zum Thema "Alles Urne oder was?"
Bestattungskultur im Wandel.
(ab Minute 33)


Literaturtipp


Kerstin Gernig porträtierte 21 Menschen, die zu ungewöhnlichen Unternehmern wurden. Eine von ihnen ist Barbara Rolf,

Hintergrundmusik


Titel:  1  |  2   | 3  |  4  |  5  |  6  |  7 



Bestattungen Rolf

Telefon: 0711  67 32 14 71
 

Online:   Kontakt & Anfragen
E-Mail:    info@bestattungen-rolf.de



Niederlassungen
 

Bruno-Jacoby-Weg 8
70597 Stuttgart-Degerloch (Tränke)
Neuffenstrasse 47
70771 Leinfelden-Echterdingen



Wir begleiten Trauerfälle in

Leinfelden-
Echterdingen
Stuttgart
Filderstadt



Wichtiger Hinweis:
Das E-Mail-Postfach unseres Sekretariats wird von Montag bis Freitag von 8.30 Uhr bis 17 Uhr bearbeitet.
Wenn Sie uns in dringenden Fällen außerhalb dieser Zeiten erreichen möchten, rufen Sie uns bitte unter 01590 4304492 an.

Nach oben · Startseite · Impressum